Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Центр патриотического воспитания откроется в Верхней Пышме

30 ноября 2011 09:59
ВЕРХНЯЯ ПЫШМА. Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи откроется сегодня в Верхней Пышме. Он создан на базе механико-технологического техникума «Юность», сообщили АПИ в пресс-службе Минобразования Свердловской области.

«В центре планируется развивать военно-прикладные виды спорта, проводить соревнования областного и межрегионального уровня», - рассказали в министерстве.

Создан он для того, чтобы, объединив усилия учреждений образования и общественных организаций, готовить молодежь к службе. Также центр должен способствовать гражданскому и патриотическому воспитанию подростков, помогать в развитии творческого потенциала учащихся, разумеется, через мероприятия патриотической направленности.

«Центр взаимодействует со Свердловским областным комитетом ветеранов войны и воинской службы, фондом имени Г.К.Жукова. В планах – делами и успехами в учебе, спорте, профессиональной подготовке добиться присвоения образовательному учреждению имени прославленно полководца», - отметили в Минобразования.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также