Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге прошел благотворительный прием в рамках фестиваля «Дни белого цветка»

19 апреля 2013 16:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках фестиваля «Дни белого цветка» в уральской столице прошел благотворительный прием,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской епархии.

В программу был включен аукцион. Партнер мероприятия аукционный дом «Суворовъ» выставил на торги работы известных российских художников А.Ефремова, С.Костылева, А.Тимершина, К.Матвиенко. В нем приняли участие около 40 человек.

Все собранные средства будут направлены на помощь постоянным подопечным православной службы милосердия - детям-сиротам и детям-инвалидам, проживающим в социальных учреждениях, а также проходящим длительное лечение в стационарах (детский противотуберкулезный санаторий, детский онкологический центр, НПЦ «Бонум»).

На приеме присутствовали руководители всех уровней государственной власти, крупные предприниматели, банкиры, деятели культуры.

Напомним, впервые «Дни белого цветка» прошли в России (в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге) в 1911 году. Акцию организовала и принимала в ней самое активное участие семья императора Николая II. Императрица, цесаревич и великие княжны заблаговременно готовили для праздника поделки, которые позже сами продавали на благотворительном базаре. Сбор благотворительных пожертвований в помощь больным туберкулезом сопровождался раздачей знаков благодарности - белых цветов.

В марте 2013 года в Екатеринбурге стартовал масштабный благотворительный фестиваль «Дни белого цветка», призванный возродить традиции милосердия.
Возрождение забытой традиции пройдет в рамках празднования юбилейной «царской» даты - 400-летия призвания на российский престол династии Романовых.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также