Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге собрали уже около тысячи белых цветов на благотворительность

8 апреля 2013 12:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жители Екатеринбурга смастерили уже около тысячи белых цветов на благотворительность,- сообщили АПИ в пресс-службе епархии.

В столице Среднего Урала продолжается благотворительный фестиваль «Дни белого цветка»: в течение месяца в различных организациях и творческих коллективах города проходят занятия по изготовлению белых цветов в различных техниках рукоделия. Так, на минувшей неделе добровольцы православной службы милосердия при отделе социального служения Екатеринбургской епархии и общественная организация «Семья Димитрия Солунского» провели творческие мастерские в редакциях информационного агентства АПИ-Урал и Областной газеты.

Творческая мастерская состоялась и в одном из торговых центров города - здесь самыми активными участниками стали семьи с детьми и молодые пары. Ленты, бумага, войлок и даже конфеты были материалом для сотворения белых цветов - всего их получилось 47 штук. Еще 75 белых цветов было изготовлено в рамках творческой мастерской на воскресном собрании Свято-Пантелеимоновского сестричества милосердия.

«Общее число изготовленных белых цветов сейчас уже подходит к тысяче. Еще несколько недель активного творчества - и в мае, когда наши добровольцы будут проводить в центре Екатеринбурга сбор пожертвований, город расцветет белыми цветами, которые станут знаком неравнодушия и доброты. Наши мастерицы по-прежнему с удовольствием принимают приглашения провести творческие мастерские в различных организациях, вузах, школах»,- говорит координатор акции, сотрудник православной службы милосердия Алена Ашихина.

Добавим, «вырастить» белые цветы может любой желающий и у себя дома из подручных материалов. Готовые изделия можно приносить в Храм-на-Крови (нижний придел, выставка «От сердца к сердцу») и в Патриаршее подворье (здание рядом с храмом-на-крови). Сбор пожертвований пройдет в период с 11 по 19 мая. В благодарность за внесенную лепту каждый жертвователь получит белый цветок.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также