Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет благотворительный прием в рамках фестиваля «Дни белого цветка»

16 апреля 2013 16:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках фестиваля «Дни белого цветка» в столице Среднего Урала состоится благотворительный прием,- сообщили АПИ организаторы. Он пройдет 18 апреля в 19:00 в Атриум Палас отеле.

В программу включен благотворительный аукцион. Партнер мероприятия аукционный дом «Суворовъ» выставит на торги работы известных российских художников А.Ефремова, С.Костылева, А.Тимершина, К.Матвиенко и других. Кроме этого, в рамках аукциона будут реализованы работы, изготовленные людьми с ограниченными возможностями - участниками благотворительного проекта «От сердца к сердцу».

Все собранные средства будут направлены на помощь постоянным подопечным православной службы милосердия - детям-сиротам и детям-инвалидам, проживающим в социальных учреждениях, а также проходящим длительное лечение в стационарах (детский противотуберкулезный санаторий, детский онкологический центр, НПЦ «Бонум»).

На прием приглашены руководители всех уровней государственной власти, крупные предприниматели, банкиры, деятели культуры. Организаторы запланировали мероприятие как семейный праздник, поэтому приглашения касаются как самих вип-персон, так и их семей.

Напомним, впервые «Дни белого цветка» прошли в России (в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге) в 1911 году. Акцию организовала и принимала в ней самое активное участие семья императора Николая II. Императрица, цесаревич и великие княжны заблаговременно готовили для праздника поделки, которые позже сами продавали на благотворительном базаре. Сбор благотворительных пожертвований в помощь больным туберкулезом сопровождался раздачей знаков благодарности - белых цветов.

В марте 2013 года в Екатеринбурге стартовал масштабный благотворительный фестиваль «Дни белого цветка», призванный возродить традиции милосердия.

«Это реальная возможность помочь действительно нуждающимся людям - в первую очередь, детям, оставшимся без попечения родителей и зачастую страдающим тяжелыми недугами. Принять участие в этом добром деле может каждый. Мы надеемся, что это найдет отклик во многих сердцах»,- сказал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Добавим, возрождение забытой традиции пройдет в рамках празднования юбилейной «царской» даты - 400-летия призвания на российский престол династии Романовых.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также