Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге откроется фотовыставка Аслана Ахмадова. ФОТО

18 апреля 2013 17:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургская галерея современного искусства предлагает оценить красоту человеческого тела в цвете RED. Там открывается фотовыставка известного фотохудожника Аслана Ахмадова.

Аслан Ахмадов славится созданием необычных и ярких образов в фотографии. Он является одним из ведущих фотографов, тесно сотрудничающих со звездами шоу-бизнеса. Работает с ведущими глянцевыми изданиями: HARPERS BAZAAR, ELLE, MAXIM, FHM, OM, DOLCE VITA, NRG, BEAUTY.

Как рассказали АПИ в галерее, на выставке RED будет представлено около 20 работ, выполненных в особой технике.

Художник мастерски передает красоту человеческого тела

«Я брал лучшие снимки и по-своему необычные фотографии, которые получались во время съемок, для их трансформации в нечто более выразительное, чем просто идеальное и понятное внешнее их изображение. Я искал новый способ раскрытия героев моих работ в фотографии»,- пояснил Аслан Ахмадов.

Художник мастерски передает красоту человеческого тела, подчеркивая при помощи цвета одни детали, а размывая краски - концентрирует внимание на других. Благодаря оттенкам красного фотографии будто становятся жаркими, страстными, эмоциональными.

Художник искал новый способ раскрытия героев своих работ в фотографии

У екатеринбургской публики будет возможность пообщаться с Асланом Ахмадовым. Творческая встреча с автором работ состоится в пятницу, 26 апреля, в 18:30. Вход на встречу будет свободным, но предварительно необходимо сообщить о своем намерении пойти. Для этого можно отправить заявку на электронную почту expert-ekaterinburg@yandex.ru с пометкой «Встреча с Асланом Ахмадовым».

Благодаря оттенкам красного фотографии будто становятся жаркими, страстными, эмоциональными

Кроме того, после выставки можно будет приобрести работы фотохудожника. Часть средств, полученных от продажи работ Аслана Ахмадова в Екатеринбурге, будет направлена в благотворительный фонд «Дети России», на проект «Ты ему нужен» - сбор средств для тяжело больных детей, устройство в семьи детей-сирот и привлечение внимания к их проблемам.

При помощи цвета художник подчеркивает одни детали, а размывая краски - концентрирует внимание на других

Добавим, для посетителей выставка RED Аслана Ахмадова откроется в Екатеринбургской галерее современного искусства 26 апреля в 11 утра. Полюбоваться на красоту человеческого тела, запечатленную на фотографии, можно будет до 14 мая.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также