Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уличная фотовыставка в поддержку Байкала откроется на Вайнера

13 июля 2012 17:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Урала пройдет фотовыставка в поддержку чистого будущего озера Байкал. Как рассказали АПИ организаторы, посетить ее можно будет с 16 по 29 июля, а 18 июля в 12:00 состоится торжественное открытие, на которое приедет советский и российский ученый-зоолог, доктор биологических наук, ведущий телепередачи «В мире животных» с 1977 года Николай Дроздов.

По словам организаторов, на выставке будет представлено 40 фотографий, связанных с Байкалом: пейзажи, животные, заповедные места, быт местных жителей, экологические активности. Для подготовки фотоматериалов выставки была организована экспедиция трех известных блогеров-фотографов в Бурятию на побережье Байкала, где они снимали пейзажи озера, наблюдали за процессом реализации экологических проектов, общались с местными жителями и знакомилась с традициями региона. «Кроме того, будут выставлены фотоработы, предоставленные партнером проекта - журналом National Geographic Россия»,- отметили организаторы.

Напомним, Байкал - один из самых уникальных природных объектов на планете. Он является не только самым древним, глубоким и чистым озером, но и представляет собой крупнейший резервуар пресной воды - около 20% мирового запаса.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также