Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге откроется фотовыставка «Мы с тобой одной крови – ты и я!»

1 июня 2012 12:14
ЕКАТЕРИНБУРГ. Фотовыставка «Мы с тобой одной крови – ты и я!» откроется сегодня на площадке Фонда-музея графических искусств «Шлем» в Екатеринбурге, — сообщили АПИ в пресс-службе министерства культуры и туризма Свердловской области.

Героями снимков стали «солнечные» дети, а также российские и уральские знаменитости: драматург и режиссер Николай Коляда, актеры Иван Охлобыстин, Михаил Полицеймако и Михаил Ефремов, группа «Чайф», команда КВН «Уральские Пельмени» и другие.

«Мы хотим показать, что наши дети красивы и талантливы, что они умеют и любят общаться, что их не нужно бояться – их нужно принимать такими, какие они есть», рассказали организаторы проекта.

На открытии планируется провести урок толерантности. Волонтеры обучат людей по-доброму относиться к людям с синдромом Дауна. Главная цель этой акции – изменить общественное мнение о людях с ментальными потребностями.

«Еще в 2007 году в Свердловской области 85% малышей с синдромом Дауна попадали в сиротское учреждение сразу после рождения. Сейчас ситуация кардинально изменилась. Лишь 15% родителей не смогли принять своего ребенка, таким, какой он родился на свет, и отказались от него. А между тем, у особенных детей большой потенциал и они способны многому научиться. Единственное, чего им не хватает – это любви и понимания со стороны окружающих», — считают организаторы.

Выставка будет работать до 8 июня. Напомним, что в конце прошлого года вышел календарь с теми снимками, которые теперь стали экспонатами выставки.



фото предоставлено пресс-службой Минкульта

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также