Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбург съедутся уполномоченные по правам человека со всей Европы

17 апреля 2013 10:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале впервые пройдет заседание правления Европейского института омбудсмена. Как сообщили АПИ в пресс-службе уполномоченного по правам человека Свердловской области, высокопоставленные правозащитники соберутся 19 апреля в губернаторской резиденции.

Также в рамках визита уполномоченные по правам человека встретятся с главой региона Евгением Куйвашевым, председателем законодательного собрания Людмилой Бабушкиной, познакомятся с работой офиса областного омбудсмена.

Кроме того, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и его заместитель Сергей Тушин проведут презентацию столицы Урала - претендента от России на проведение всемирной выставки «Экспо-2020».

В рамках культурной программы намечены экскурсии на границу Европы-Азии, в храм-на-крови, уральский минералогический музей и екатеринбургский музей изобразительных искусств.

Отметим, деятельность Европейского института омбудсмена направлена на содействие в распространении идеи уполномоченного по правам человека в различных государствах и регионах по всей Европе. Также он служит площадкой по обмену опытом для правозащитников.

В правление института входят 24 национальных и региональных омбудсмена из Австрии, Италии, Сербии, Швейцарии, Германии, Нидерландов, Армении, России. Свердловский уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова - единственный российский региональный омбудсмен, входящий в правление.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также