Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На этой неделе будет объявлен конкурс дизайн-проектов по реконструкции телебашни в Екатеринбурге

8 апреля 2013 12:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. На этой неделе будет объявлен конкурс дизайн-проектов по реконструкции телебашни в Екатеринбурге,- сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора. Отбирать лучшие варианты будет специальная рабочая группа, а одобренные ей проекты будут обсуждаться с жителями города.

В минувшую субботу губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, вице-губернатор Яков Силин, глава министерства по управлению госимуществом региона Алексей Пьянков и директор свердловского филиала РТРС Игорь Глухих побывали на площадке недостроенной телебашни в центре Екатеринбурга. Они осмотрели объект внутри и обошли прилегающую территорию в радиусе одного километра.

Недостроенная телебашня и площадка вокруг нее, по замыслу губернатора, должны стать рекреационной зоной - местом притяжения для горожан и гостей Екатеринбурга. Так, согласно уже существующим вариантам, в телебашне может разместиться ЗАГС, а на прилегающей территории - галерея современного искусства, выставочный зал, парк.

Напомним, подобные идеи стали более вероятными с того момента, как Свердловская область получила право распоряжаться объектом. Российский премьер Дмитрий Медведев подписал специальное постановление, позволяющее исключить недостроенную телебашню из перечня стратегических объектов, на сделки с которыми в стране действует мораторий.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также