Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге появится новая телебашня. Старую будут сдавать в аренду

12 октября 2012 12:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) передала в собственность Свердловской области недостроенную телебашню около цирка. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал министр по управлению государственным имуществом Алексей Пьянков.

Администрация Екатеринбурга предложила РТРС несколько площадок для строительства новой телебашни. Один из них устроил компанию. Таким образом, сооружение появится на участке Репина - Заводская.

По словам директора екатеринбургского филиала РТРС Игоря Глухих, строительство нового высотного объекта займет от 2 до 3 лет. Потратить на строительство планируется 400 млн рублей.

Новая телебашня перейдет в собственность РТРС, при этом Свердловская область берет на себя обязательства найти инвестора для ее возведения. Взамен тот получит в аренду старую башню и прилегающий к ней земельный участок. По словам Пьянкова, сейчас ведутся переговоры с тремя потенциальными инвесторами.

Достраивать же старую телебашню, по мнению Игоря Глухих, невыгодно, так как затраты на перепроектировку вряд ли окупятся.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также