Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти Красноуральска попробуют уговорить «Уралсевергаз» вернуть тепло в дома горожан

5 апреля 2013 13:57

КРАСНОУРАЛЬСК. В министерстве энергетики ЖКХ Свердловской области прошло экстренное совещание по ситуации с прекращением поставок газа управляющим компаниям Красноуральска. Об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы и информации областного кабмина.

«На сегодняшний день общий долг кредиторский задолженности за потребленные энергоресурсы Красноуральска составляет 98 млн рублей. Более половины из этой суммы, а именно 54 млн - долг за газ, накопленный ООО «Гамма-21» (Красноуральский ОАО «Электрохимприбор»). По этой причине вчера, 4 апреля, «Уралсевергаз» прекратил подачу газа на котельную данного предприятия, а также еще одного должника - ООО «Энергозапчасти», долг перед которым составляет 6 млн рублей. Без газоснабжения осталось порядка ста домов, а также ряд объектов социальной сферы»,- пояснили в пресс-службе.

По итогам совещания было решено поручить заместителю главы администрации округа Дмитрию Кузьминых активизировать работу по взысканию долгов за жилищно-коммунальные услуги населения, а также по недопущению отключений тепла в последующие отопительные периоды. Кроме того, до 1 мая администрация должна будет разработать оптимальную схему теплоснабжения населения.

«Муниципалитет должен принять исчерпывающие меры для того, чтобы к осени поселок Пригородный «ушел» от обслуживания ООО «Гамма-21». Решением вопроса может стать либо перевод одноэтажного жилого фонда на индивидуальной отопление, либо строительство новой блочно-модульной котельной»,- подчеркнул министр Николай Смирнов.

Также он поручил Дмитрию Кузьминых в срочном порядке провести переговоры с руководителями «Уралсевергаза» о возобновлении поставки газа жилые дома и социальные учреждения.

Пресс-секретарь «Уралсевергаз» Олег Власов, в свою очередь, подчеркнул, что компания начала предупреждать УК о возможном прекращении подачи топлива еще в январе-феврале, однако, достаточных платежей так и не дождалась.

«Сейчас мы ждем от них предложений по урегулированию ситуации. А вариант может быть только один - внесение платежей»,- заявил Власов.

Напомним, о том, что часть жителей Красноуральска осталась без тепла, стало известно накануне вечером.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также