Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские предприятия ЖКХ должны «Уралсевергазу» 4 млрд рублей

30 ноября 2012 15:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Предприятия ЖКХ Свердловской области должны «Уралсевергазу» 4 млрд рублей. При этом уже за октябрь этого отопительного сезона предприятия накопили долг в размере 304,7 млн рублей. Об этом АПИ сообщили в «Уралсевергазе».

«По состоянию на 30 ноября в счет оплаты октябрьских поставок газа «Уралсевергаз» получил от предприятий ЖКХ Свердловской области в общей сложности 301 млн рублей. Таким образом, оплачено только 49,7% октябрьских поставок газа»,- рассказали в пресс-службе компании.

Также в «Уралсевергазе» отметили, что неплатежи организаций продолжают носить системный характер. Грубо нарушаются требования ст.25 федерального закона «О газоснабжении в РФ» в части гарантированной и обязательной оплаты потребленного газа.

По мнению компании, предприятиями ЖКХ и управляющими компаниями игнорируются «Требования к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг», которые определены постановлением правительства. Это усугубляет ситуацию с расчетами и ведет к росту задолженности за поставленный природный газ.

Отметим, что самые большие долги перед «Уралсевергазом» имеют Нижний Тагил - МУП «Тагилэнерго» (539 млн 902 тыс. 367 рублей 37копеек) и Екатеринбург - МУП «Екатеринбургэнерго» (488 млн 842 тыс. 128 рублей).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также