Баскетболисты «Урала» обыграли «Союз»

1 апреля 2013 16:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Баскетболисты «Урала» одержали победу над командой «Союз» из Заречного Пензинской области,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Матч состоялся в минувшее воскресенье и завершился со счетом 71:88 в пользу «Урала».

В первой половине игры на площадке была равная борьба - 23:25 и 21:22 в первой и второй четвертях соответственно. Комфортное преимущество не удалось создать ни одной из команд. Но после перерыва «Урал» взял инициативу в свои руки, и в третьей четверти «грифоны» буквально раздавили соперника - 9:20. Преимущество «Урала» в 14 очков уже давало уверенность в итоговом результате. В заключительной десятиминутке «Союз» еще посопротивлялся - 18:21, но на итоговый счет это не сильно повлияло - 71:88 в пользу «Урала».

Стоит отметить, что в отчетном матче сразу два игрока «Урала» заработали «дабл-дабл»: Дмитрий Николаев набрал 23 очка и сделал 10 подборов, а Александр Дедушкин - 12 очков и 12 подборов. Одним из самых результативных игроков «Урала» стал и Крис Монро, набравший 23 очка. Есть и отрицательный итог матча - травму получил Дмитрий Артешин, насколько серьезную - пока неизвестно.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Урала» Олег Окулов рассказал, почему нелегко было в первой половине игры.

«В первой четверти нам потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к особенностям зала. Плюс на этом отрезке хозяева атаковали с высоким процентом реализации бросков. Мы же со своей стороны не очень удачно действовали на подборе, давая игрокам «Союза» второй шанс в атаке. Во второй четверти, пытаясь исправить положение, сбились на индивидуальную игру. При помощи тайм-аутов удалось вернуть команду к выполнению того, о чем говорили на предыгровой установке. После большого перерыва все встало на свои места, и нам удалось уйти в отрыв»,- сказал Окулов.

Добавим, следующий матч «Урал» проведет также на выезде, где встретится с командой «Рязань». Игра состоится 6 апреля.