Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Болельщики «Автомобилиста» готовят сюрприз для юных хоккеистов

29 марта 2013 16:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Болельщики «Автомобилиста» отправятся в Курганово, где проходят финальные игры первенства России, чтобы поддержать юных екатеринбургских хоккеистов.

Напомним, на ледовой арене в Курганово проходит финал первенства России среди команд 1997 года рождения. За звание чемпионов борются сразу две екатеринбургские команды: «Спартаковец» и «Автомобилист-97». Обе уже прошли групповой отбор и вышли в четвертьфинал. Вчера «Автомобилист» проиграл казанскому «АК Барсу» со счетом 3:5 и занял третье место в группе. В этот же день «Спартаковец» обыграл новокузнецкий «Металлург» с разгромным счетом 8:5. Завтра екатеринбуржцам предстоят матчи за выход в полуфинал.

Как сообщили АПИ организаторы, чтобы поддержать юных хоккеистов болельщики взрослой команды клуба «Автомобилист» готовят для них сюрприз. Около 40 человек отправятся в Курганово, чтобы устроить на трибунах шумовую поддержку. Болельщики нарисуют плакаты с логотипом клуба и напишут слова поддержки, также они возьмут с собой специальные дудки и придумают кричалки. Все это должно удивить хоккеистов и помочь им выиграть.

Чемпион России определится в понедельник, 1 апреля. В 17:30 две сильнейшие команды встретятся в финале. В этот же день в 12:30 команды разыграют пятое и шестое места, а в 15:30 состоится матч за третье место. Кроме того, будут названы лучшие игроки первенства: нападающий, голкипер, защитник и бомбардир.

Стоит отметить, что в команде «Автомобилист-97» уже есть своя «звездочка». Нападающий Арсений Елтышев приглашен в юниорскую сборную России U-16, которой в скором времени предстоит выступить на международном уровне. В начале апреля подопечные Юрия Румянцева проведут сбор в Новогорске, а затем отправятся в Чехию. С 12 по 14 апреля в городе Пршеров пройдет «Турнир четырех наций» с участием сборных России, Чехии, Швеции и Финляндии.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также