Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская и Челябинская области договорились совместно развивать туризм

20 марта 2012 10:22
ЕКАТЕРИНБУРГ. Средний Урал презентовал проекты «Романовы. По следам царственных теней» и «Фестиваль АРТ-Чусовая» на выставке «Интурмаркет». Мероприятие, стартовавшее 17 марта, сегодня, 20 марта, завершается в Москве. В рамках проекта было подписано соглашение о сотрудничестве с Челябинской областью.

Как сообщили АПИ в пресс-службе Минкультуры региона, официальная делегация Среднего Урала под руководством главы ведомства Алексея Бадаева начала подводить итоги поездки.

«В рамках крупнейшей туристской выставки в России, на которой свой стенд представил и наш регион, глава областного минкульта провел ряд рабочих встреч, принял участие в работе семинаров, а также в работе круглого стола «Межрегиональные проекты Урала». Представители туриндустрии Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Пермского края представили и обсудили межрегиональные туристические проекты», — рассказали в министерстве.

В рамках работы круглого стола Свердловской и Челябинской областями был подписан договор о сотрудничестве в сфере внутреннего и въездного туризма.

«Предметом договора стала совместная деятельность в целях развития межрегиональных маршрутов и программ, направленных на развитие территорий наших областей», — пояснили в Минкультуры.

В настоящее время стороны договорились о проведении перекрестных дней Свердловской и Челябинской областей, вскоре должен быть составлен график-план совместной работы.

Кроме того, планируется создать совместную рабочую группу. Она должна будет трудиться над тем, чтобы региональные туристские проекты были включены в федеральные программы, а также разрабатывать совместные мероприятия.

Отметим, что Международная туристская выставка «Интурмаркет» проходит уже в седьмой раз – в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также