Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Полигон спортивного туризма откроется во Дворце молодежи

26 сентября 2012 17:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Полигон спортивного туризма откроют в субботу, 29 сентября, в 10:00 в отделении туризма и краеведения Дворца молодежи.

Как сообщили АПИ в пресс-службе учреждения, на презентации полигона, который откроет директор Дворца молодежи Константин Шевченко, пройдут показательные выступления мастеров спорта по спортивному туризму, прохождение этапов дистанции пешеходного туризма, подъем на верхнюю площадку этапа «Дюльфер».

«Пришедшие на открытие дети из близлежащих школ смогут также пройти часть этапа: бревно с перилами, траверс склона, параллельные перила, вертикальный маятник с гимнастической страховкой»,- отметили в учреждении.

В пресс-службе рассказали, что полигон спортивного туризма занимает свыше 500 кв.м. На территории установлены все необходимые этапы для отработки основных навыков преодоления препятствий.

«На данном полигоне запланирована организация учебно-тренировочного процесса туристов и проведение соревнований на дистанциях от первого до третьего класса, что позволяет выполнять спортивные разряды от второго юношеского до первого взрослого»,- сообщили в учреждении.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также