Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В ближайшие дни в Екатеринбурге начнется ямочный ремонт дорог

29 марта 2013 10:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ближайшие дни в столице Среднего Урала начнется ямочный ремонт дорог,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации.

Как только установится стабильная положительная температура воздуха в течение суток, асфальтобетонные заводы приступят к изготовлению холодной смеси для проведения аварийно-восстановительных дорожных работ. Такая смесь используется для ремонта дорожного покрытия в условиях недостаточно теплых температур.

«Интенсивность и качество ямочного ремонта в городе зависит от погодных условий. Когда установятся стабильные положительные температуры, начнется работа по ремонту дорог «картами» и специализированными машинами БЦМ. Вообще же ямы заделываются в течение всего года и при любых погодных условиях. Только когда погода слишком сырая и холодная, дорожные ямы и выбоины заделываются асфальтовой крошкой, срезанной автофрезой в ходе прошлогоднего ремонта городских магистралей. Такая методика позволяет городу продержаться до того момента, когда начнется производство холодного асфальта»,- пояснил заместитель председателя комитета благоустройства горадминистрации Егор Свалов.

Плановый ремонт дорог начнется не раньше мая, когда ночные температуры воздуха будут выше 5 градусов тепла, и оттает грунт. Заводы приступят к выпуску горячего асфальта и битумной эмульсии. Эти материалы используют для проведения полноценного ремонта городских дорог, а также для планового дорожного строительства в Екатеринбурге и регионе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также