Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

К 2012 году все районы Екатеринбурга будут оснащены профессиональными машинами для ямочного ремонта дорог

12 мая 2011 15:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. Комитет благоустройства города на улице Бебеля продемонстрировал журналистам работу профессиональной машины для ямочного ремонта и заделки трещин БЦМ-24.3 марки «Бецема».
Как сообщили АПИ в пресс-службе администрации Екатеринбурга, к 2012 году городские власти планируют оснастить такой техникой все районы Екатеринбурга.
По словам заместителя председателя комитета благоустройства города Егора Свалова, на сегодняшний день в арсенале муниципальных дорожно-эксплуатационных служб находится два комплекта оборудования ямочного ремонта дорожных асфальтобетонных покрытий: в Верх-Исетском и Ленинском районах.
Эта специализированная техника была приобретена для нужд Екатеринбурга в 2010 году. С этого времени небольшие участки улично-дорожной сети города, имеющие повреждения покрытия, специалисты ремонтируют с высоким качеством и за короткие промежутки времени.
Технология работы «Бецемы» проста, но применять ее можно только при плюсовых температурах. В процессе работы установок БЦМ очистка дорожных выбоин от пыли‚ мусора и влаги осуществляется путем продувки высокоскоростной струей воздуха. Затем проводится обработка поверхности выбоины битумной эмульсией. Далее специалисты заполняют полость мелким щебнем‚ который предварительно пропитан эмульсией в камере смешения машины.
Преимуществом такого способа проведения ремонтных работ является то, что практически сразу же после окончания дорожных работ автомобилисты могут проезжать по отремонтированному участку дороги. При этом гарантийный срок эксплуатации ремонтных работ составляет до трех лет.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также