Антон Шипулин в составе мужской сборной России по биатлону завоевал «золото» в эстафете на этапе кубка мира в Сочи

11 марта 2013 11:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Мужская сборная России по биатлону, в составе которой бежал и екатеринбуржец Антон Шипулин, выиграла эстафету на этапе кубка мира в Сочи. Как сообщает официальный сайт союза биатлонистов России, россияне преодолели дистанцию за 1 час 9 минут 50,8 секунды.

Вместе с Антоном Шипулиным в эстафете принимали участие Александр Логинов, Дмитрий Малышко и Евгений Устюгов. Россияне использовали 6 дополнительных патронов, а Александр Логинов проехал один штрафной круг. И не смотря на это, сборная России оставила позади немцев и чехов.

Сборная Германии заняла второе место, использовав 10 дополнительных патронов. Сборная Чехии использовала 13 дополнительных патронов и отстала в итоге от россиян почти на 43 секунды.

Добавим, сборная России выиграла малый хрустальный глобус в зачете мужских эстафет. В активе российской команды 305 очков, на втором месте с 302 очками расположилась сборная Норвегии, а на третьем - Франция, у которой 296 очков.