Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уже более 60 тысяч свердловчан стали пользователями портала госуслуг

18 марта 2013 10:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. На минувшей неделе в екатеринбургском филиале ОАО «Ростелеком» состоялось чествование шестидесятитысячного получателя кода активации личного кабинета на едином портале государственных услуг.

Как сообщили АПИ в пресс-службе компании, юбилейным пользователем стала жительница Екатеринбурга Мария Сидорова.

«Свыше 60 тысяч жителей уральской столицы и Свердловской области выбрали способ получения кодов активации личного кабинета на портале госуслуг в нашем центре продаж и обслуживания клиентов. С начала 2013 года специалисты «Ростелекома» в Екатеринбурге выдали уже более 15 тысяч кодов доступа. Вся процедура занимает около 10 минут - все максимально просто, удобно и быстро»,- отметил директор екатеринбургского филиала «Ростелекома» Денис Сибирцев.

В 2012 году развитие портала госуслуг шло рекордными темпами: в 5 раз по сравнению с предыдущим годом выросло число пользователей портала, в 4 раза увеличилось количество электронных услуг и в 3 раза - информационных. Сейчас по всей России у портала более 15 млн пользователей и более 4 млн зарегистрированных личных кабинетов. Граждане могут получить свыше 6 тысяч государственных и муниципальных услуг в электронном виде и около 75 тысяч информационных услуг. Общее количество услуг, заказанных через портал, превысило 15 млн.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также