Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

К концу 2014 года в регионе будут работать 47 многофункциональных центров оказания госуслуг

26 марта 2012 17:22
ЕКАТЕРИНБУРГ. Муниципалитеты Свердловской области должны решить, сколько многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг может появиться в каждом из них. Как сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона, данная информация необходима губернатору Александру Мишарину. Сегодня в ходе заседания президиума правительства он поручил подготовить соответствующие предложения в течение двух недель.

«Первый многофункциональный центр в Екатеринбурге уже дал положительные результаты. Исключилась волокита, уральцы меньше времени проводят в очередях, нет нужды «бегать» по различным инстанциям в поисках нужных справок», — отметили в департаменте.

Всего к концу 2014 года на территории региона планируется обеспечить работу 47 многофункциональных центров.

«Для работы с населением будет открыто 439 «единых окон», где жители смогут легко и быстро, без проволочек, получить необходимую консультацию или документ. Это значительно облегчит решение многих проблем», — рассказали в департаменте.

Добавим, что развитие ждет и электронный портал по оказанию государственных услуг. В настоящее время населению области оказывается порядка 25 региональных услуг в электронном виде. До конца года их количество должно вырасти до 65.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также