Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчане могут записать ребенка в школу или детсад через портал госуслуг

22 марта 2012 17:00
ЕКАТЕРИНБУРГ. В уральской столице состоялась презентация образовательных услуг, предоставляемых в электронном виде. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона, в настоящее время через портал госуслуг жители 67 муниципалитетов области могут записать детей в школы и детские сады.

«Оформить услуги через портал госуслуг, например, записать ребенка в детский сад или школу, сейчас можно со смартфона, «планшетника», обычного компьютера или инфомата. Граждане могут заказать услугу в любое время и в любом месте, достаточно иметь устройство, подключенное к сети Интернет. При желании, конечно, можно пойти обычным путем – принести заявление в бумажном виде, эта возможность сохраняется. В обоих случаях все данные попадут в единую информационную систему и услуги будут оказаны», — рассказала министр информационных технологий и связи Свердловской области Ирина Богданович.

По ее словам, теперь специалистам необходимо определить основные направления развития созданной информационной системы.

Напомним, что для работы с единым порталом государственных и муниципальных услуг необходимо зарегистрироваться на сайте 66.gosuslugi.ru и получить код активации «личного кабинета».



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также