Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В текущем году в Екатеринбурге будет реконструировано несколько парков

12 марта 2013 12:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. В текущем году в столице Среднего Урала будет реконструировано несколько парков. Об этом в программе «10+» на телеканале «10 канал - губерния» рассказала председатель комитета по благоустройству горадминистрации Тамара Благодаткова.

Сквер за театром оперы и балета, находившийся долгое время в запустении, в этом году должен стать ухоженным. Для него уже разработан проект, который учитывает особенности местности и прежние архитектурные решения.

«Архитекторы, которые работали над проектным решением по реконструкции этого объекта, постарались сохранить все существующие ранее там элементы. Но, конечно, осовременить их. Там будет и амфитеатр, и новая гранитная балюстрада. Мы сохраним львов, на наш взгляд, это для города актуально. Хотя это, конечно, не памятники и не раритетные вещи, но надеюсь, что все к ним привыкли. Появится в сквере за оперным театром и ротонда»,- сказала Благодаткова.

Запланирована так же реконструкция парка Павлика Морозова, в котором часто занимаются физкультурой студенты и школьники. По словам Тамары Благодатковой, спортивная направленность парка будет сохранена - там должны появиться спортивные площадки для игры в теннис и волейбол, для занятий на скейтбордах и на роликах. Кроме того, в парке будет организована площадка для детского отдыха.

Облагораживать будут не только зоны отдыха в центральной части города, но и, например, в Юго-Западном районе. Там запланирована реконструкция парка на Чкалова - Громова. Он должен стать местом для детского, спортивного и активного отдыха.

Добавим, что в этом году ко Дню города должна быть завершена реконструкция набережной Рабочей Молодежи.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также