Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Клещи покусали уже почти 1,5 тысячи свердловчан, в Екатеринбурге начали обрабатывать парки

25 апреля 2012 12:35
ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале от укусов клещей пострадали почти полторы тысячи человек. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора. Тем временем власти Екатеринбурга объявили о начале противоклещевой (акарицидной) обработке территорий.

В Роспотребнадзоре рассказали, что на 24 апреля в регионе зарегистрирован 1 451 пострадавший от укусов клещей. В 18 муниципальных образованиях отмечается превышение соответствующих среднеобластных показателей на 30% и более. В стационары с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» госпитализированы два человека, с предварительным диагнозом «Лайм боррелиоз» – три человека.

В связи с началом «сезона клещей» специалисты начали обрабатывать «зоны риска».

«В Екатеринбурге проведены акарицидные обработки на 22-х объектах: 11 кладбищах, девяти коллективных садах, двух местах массового пребывания людей, одном оздоровительном учреждении – дератизационные – на 11 кладбищах», — уточнили в пресс-службе мэрии.

В горадминистрации отметили, что обработка уже проведена на Театральной площади. Сегодня аналогичная процедура ожидает сквер ЮНЕСКО, сквер на улице Ферганской, парк на площади Коммунаров.

«Всего, начиная с 25 апреля и в течение всех майских праздников, обработке подвергнутся 18 скверов, 19 городских парков, три сада, а также территории городских лесов и прибрежных зон», — добавили в администрации.



фото с сайта obges.net

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также