Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Заброшенные парки Свердловской области приведут в порядок

2 августа 2012 12:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заброшенные парки в Свердловской области благоустроят. Как рассказали АПИ в департаменте информполитики губернатора, все необходимое для прогулок и занятий физкультурой появится в парках Серова, Невьянска, Каменска-Уральского, Первоуральска, Нижнего Тагила и Екатеринбурга.

До 15 августа будут собраны все предложения муниципалитетов о том, какие территории следует благоустроить, затем МУГИСО, минфин и министерство энергетики и ЖКХ будет разрабатывать программу по обустройству парков.

«Ничего сверхъестественного в них не будет. Главное, парки должны работать круглогодично и соответствовать элементарным требованиям. Например, дорожки должны освещаться и быть оборудованными скамейками»,- сказал областной министр природных ресурсов и экологии Константин Крючков.

По его словам, детские площадки, площадки для занятий игровыми видами спорта, велосипедные тропинки - также должны быть непременными «атрибутами» парковой зоны. Министр уточнил, что эти общественные места, прежде всего, предназначены для отдыха людей, поэтому территории планируется огородить и обеспечить охрану порядка.

Как отметили в департаменте, пока в число особо охраняемых природных территорий областного значения, расположенных на территории Свердловской области, входят 19 лесных парков, из них 15 расположены на территории Екатеринбурга, один - в Горноуральском городском округе, один - в Новолялинском городском округе, еще два - в Верхнесалдинском городском округе. Общая площадь лесных парков составляет 13,7 тысячи гектаров, в том числе площадь лесных парков областного значения, располагающихся в городе Екатеринбурге, - 12,5 тысячи гектаров.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также