Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сегодня «олимпийские часы» начнут обратный отсчет

7 февраля 2013 09:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. В четверг, 7 февраля, в Екатеринбурге состоится запуск часов обратного отсчета времени до начала XXII Олимпийский игр 2014 года в Сочи. Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, церемония открытия пройдет в 11:00 на плотине городского пруда.

В мероприятии примут участие и.о. ГФИ в Свердловской области Виктор Мельников, глава Екатеринбурга Евгений Порунов, сити-менеджер Александр Якоб, замглавы горадминистрации по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский, олимпийские чемпионы разных лет.

«В рамках мероприятия состоится викторина по олимпийской истории города, выступит один из лучших духовых оркестров современности - «Урал-Бэнд» под управлением Александра Павлова, шоу акробатов»,- рассказали в пресс-службе.

Добавим, аналогичные часы запустят еще в семи городах: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Пятигорске, Хабаровске.

«Впервые в истории олимпийского движения жители сразу всех федеральных округов смогут присоединиться к всероссийскому обратному отсчету времени до Олимпийских зимних игр в Сочи. С мая 2011 года такие часы уже ведут обратный отсчет в самом Сочи»,- отметили в пресс-службе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также