Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Главный ледовый городок Екатеринбурга посетили около 600 тысяч человек

30 января 2013 17:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Главный ледовый городок столицы Урала, расположенный на площади 1905 года, посетили около 600 тысяч человек,- сообщили АПИ в городском управлении культуры.

Ледовый городок на главной площади Екатеринбурга по праву можно назвать имиджевым проектом города. Такого масштабного городка больше нет ни в одном городе страны. Для сравнения, на Красной площади в Москве к Новому году устанавливают только елку и каток. А жителей и гостей Екатеринбурга радуют ледовые скульптуры, горки, аттракционы, светомузыка и 46-метровая елка. Недаром эта ледовая площадка стала одной из самых популярных среди жителей и гостей города в новогодние каникулы.

Напомним, в этом году темой ледового городка стала заявка Екатеринбурга на «Экспо-2020» - «Глобальный разум». На территории городка расположились самые известные сооружения, которые так или иначе связаны с историей проведения международных выставок. Среди них - ледяная Эйфелева башня и знаменитый Каслинский павильон.

Тему «Глобального разума» раскрыли и участники XI фестиваля ледовых скульптур «Европа-Азия». Мастера со всех уголков страны и даже из-за рубежа создали композиции: «Дриада разума земного», «Небожители», «Священное место размышлений, или гармония мысли», «И вновь зажглась звезда в безбрежной искристой мгле», «Эврика или время новых Ньютонов», «Глаз разума», «Поручил роботу все работы - и без заботы», «Разум во власти времени», «А что дальше», «Мастера» - всего 10 работ.

Для маленьких посетителей ледового городка были созданы скульптуры героев из сказов Бажова. Кроме того, ребята могли покататься на аттракционах, которые на данный момент посетило более 30 тысяч человек.

Стоит отметить, что в этом году ледовый городок получился не таким высотным, как обычно. Однако пространство от этого стало выглядеть даже интереснее - благодаря отсутствию высокого ледяного забора, скульптуры и горки в городке видны даже с проезжей части. А внутри ледовый городок кажется просторнее.

Добавим, если погодные условия позволят, то прогуляться среди ледовых скульптур главного городка Екатеринбурга можно будет до 24 февраля.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Дарья 30 января 2013 23:39
Хорошее дело все-таки) конечно, может, денег туда ушло значительно меньше заявленного, но все же объект очень приятный!
Ответить
Настя 31 января 2013 09:59
Да, у нас в городе такого нет...но елка тут все-таки дурацкая...
Ответить
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также