Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В ледовом городке построят Эйфелеву башню

28 ноября 2012 16:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ледовый городок на площади 1905 года будет посвящен «Экспо-2020», - решение окончательно было принято на заседании оргкомитета по строительству площадки и организации новогодних массовых мероприятий в 2012-2013 годах.

Как говорится, «как встретишь новый год, так его и проведешь». В 2013 году станет известно, какой город будет принимать у себя всемирную выставку «Экспо-2020». Видимо, отчасти поэтому, «Экспо-2020» стала темой городка, где часть жителей и гостей Екатеринбурга будут встречать Новый год - власти решили поддержать заявку города.

Перед строителями городка и авторами проекта поставлена задача раскрыть главную тему заявки Екатеринбурга - «Глобальный разум» - посредством демонстрации достижений человеческого разума во всем мире. Уже известно, что на площади появится ледяная Эйфелева башня, которая была построена к проведению всемирной выставки в Париже в 1889 году; каслинский чугунный павильон, выполненный изо льда в натуральную величину. Детей в ледовом городке порадуют знакомые персонажи из сказов Бажова, которые, по задумке авторов проекта, являются наследием Урала и частью «глобального разума».

Елка на площади 1905 года снова будет в виде 46-метрового мультимедийного конуса, состоящего из 5 тысяч искусственных веточек. Авторы проекта ледового городка в этом году планируют синхронизировать световую иллюминацию елки с музыкальным сопровождением. Еще одним техническим новшеством в этом году станет экран размером 4 на 6 метров, установленный на сцене.

Добавим, что на территории ледового городка накануне нового года будет проводиться традиционный, уже одиннадцатый по счету международный конкурс ледовой скульптуры «Европа-Азия». Работы мастеров так же должны быть посвящены «Экспо-2020». Все скульптуры будут располагаться на так называемом «Каменном поясе» - специальной платформе.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также