Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Баскетболистки УГМК остались без поддержки фанатов в Иваново

21 января 2013 12:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Баскетболистки УГМК, несмотря на отсутствие привычной поддержки фанатов, одержали победу в Иваново над «Энергией»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской команды. Заключительный матч продолжительной выездной сессии завершился со счетом 58:86 в пользу УГМК.

Напомним, до Иваново баскетболистки УГМК провели матчи «Финала четырех» кубка России и жесткий поединок в рамках Евролиги в Польше.

Тем не менее, с аутсайдерами российской премьер-лиги «лисицы» расправились без особого труда. Самыми результативными во встрече стали центровые УГМК Эвелина Кобрин, которая принесла команде 16 очков, и Мария Степанова - у нее 13 очков и 7 подборов.

Однако матч немного был омрачен отсутствием привычной мощной поддержки фанатов УГМК. В официальной группе «Вконтакте» появился опрос, где организаторы спрашивают: «Почему же наши фанаты не приехали поддержать любимую команду?»

Предложенные варианты ответов не устроили участников группы. Вернее, нарекание вызвал первый вариант: «забили, решили и так победят, зачем им поддержка».

«Тот неловкий момент, когда оф. группа УГМК унижает фанатов УГМК. СТЫДНО!»- пишет один из участников сообщества.
В комментариях к опросу развернулась дискуссия на тему возможности поддерживать команду на выездах. Есть группа фанатов, которую спонсирует клуб, но там высказывается мнение, что, если ты болеешь за команду, то и сам вполне можешь организовать себе поезду.

Второй вариант оказался более близким к правде: «забыли, перепутали время, дату матча».

«Да, я была на выезде. Билеты до Иваново у нас были куплены на вечер 18 января, так как из Польши мы прилетели тем же утром. Буквально за час до встречи на вокзале нам позвонили и сказали, что игра закончилась 50 минут назад и спросили, почему нас там не было. Честно говоря, сказать, что мы были в шоке, значит ничего не сказать. Не ожидали и расстроились безумно. Были уверены, что игра 19 числа. В день выезда (10 января) и еще до этого, в декабре, созванивались с организаторами матча в Иваново, переспрашивали время и дату проведения игры, отвечали, что 19 января. Как так получилось, что матч 18 января - не знаю»,- пишет одна из участниц группы.

На данный момент споры между болельщиками поутихли. Администрация группы уточняет, что опрос был создан лишь для понимания ситуации.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также