Баскетболистки УГМК одержали девятую победу подряд в Евролиге

17 января 2013 10:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Баскетболистки УГМК продолжают побеждать в Евролиге. На этот раз «лисицы» на выезде одолели польскую команду «Польковице» со счетом 67:85,- сообщает официальный сайт Евролиги.

Первая половина игры закончилась со счетом 31:49 в пользу УГМК. После перерыва хозяйки площадки смогли выиграть четверть - 18:14. Однако на исход матча это не повлияло. Заключительная десятиминутка осталась за баскетболистками УГМК 18:22 и в результате - 67:85 в пользу «лисиц».

Самой результативной в составе УГМК стала американская нападающая Кэндис Паркер, набравшая 21 очко, 7 подборов и 6 передач. Дайана Таурази принесла команде 18 очков и сделала 9 передач. А Сандрин Груда оформила дабл-дабл - 20 очков и 12 передач.

«Мы приехали сюда побеждать, но это было непросто. Мы должны были приложить немало усилий, чтобы выиграть»,- поделилась Сандрин Груда.

«Мы ожидали жесткой игры. В женской Евролиге не бывает легких соперников. «Польковице» играли хорошо сегодня. Это была очень жесткая игра. Тем не менее, мы играли в полную силу»,- сказал наставник УГМК Олаф Ланге.

Победа в Польше стала для УГМК уже девятой подряд в Евролиге. Следующий матч в рамках европейского турнира баскетболистки «лисицы» проведут 23 января дома против французского «Мондевиля».