Баскетболистки УГМК выиграли кубок России

14 января 2013 09:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Баскетболистки УГМК стали шестикратными обладательницами кубка России,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. В финале турнира «лисицы» одержали победу над подмосковной «Спартой & К» со счетом 82:53.

С первых минут матча «лисицы» рванули вперед. К середине первого отрезка игры счет на табло был уже 15:4 в пользу УГМК. Этому способствовали дальние броски Дайаны Таурази, игра Марии Степановой и Кэндис Паркер в периметре. Первая десятиминутка закончилась с завидным преимуществом УГМК - 23:9. Второй временной отрезок подопечные Олафа Ланге отыграли не менее продуктивно как в защите, так и в нападении. В итоге к большому перерыву образовалась двукратная разница в счете - 44:22 в пользу «лисиц».

После большого перерыва УГМК не стала менять тактику, действуя в нападении через свою мощную переднюю линию. К середине третьей четверти преимущество «лисиц» возросло до отметки «+35» - 59:24. УГМК легко доиграла финал, позволив в последней четверти соперницам победить - 12:18, но на общий итог матча это уже никак не повлияло - 82:53 в пользу УГМК.

Самой результативной в составе УГМК стала Кэндис Паркер, набравшая 18 очков. Она же, по итогам турнира, была признана MVP кубка России. В символическую пятерку турнира вошли Дайана Таурази, как лучший атакующий защитник, и Мария Степанова - лучшая центровая.

Добавим, УГМК выиграла кубок России пятый раз подряд и стала шестикратным обладателем этого трофея. Ранее «лисицы» выигрывали кубок страны в 2005, 2009, 2010, 2011, 2012 годах.