Баскетболистки УГМК вернулись домой непобежденными

10 декабря 2012 12:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках очередного тура регулярного чемпионата страны екатеринбургский баскетбольный клуб УГМК одержал победу в Курске над местным «Динамо»,- сообщили АПИ в пресс-службе УГМК. Матч состоялся вчера вечером, 9 декабря, и завершился со счетом 66:77 в пользу «лисиц», которые прибыли в Курск после тяжелого матча Евролиги в Стамбуле.

УГМК неплохо начали матч и в первой четверти создали себе преимущество в 11 очков, но вторую четверть «лисицы» проиграли со счетом 26:16 и на большой перерыв ушли с запасом только в одно очко - 37:38. В последующие две четверти баскетболистки УГМК уже не позволяли себя догнать. И, несмотря на то, что в команде «Динамо» почти половину очков набрал один игрок - у Эпифании Принц 35 очков, победа осталась за УГМК.

Самой результативной в составе «лисиц» стала Дайана Таурази, записавшая на свой счет 22 очка. Следом за ней - Анна Петракова, которая набрала 15 очков.

Добавим, победа в Курске для УГМК стала 7 подряд в регулярном чемпионате. На сегодняшний день «лисицы» остаются единственными в турнирной таблице, кто не потерпел ни одного поражения. По 5 побед и 2 поражения в активе московского и курского «Динамо», подмосковной «Спарты энд К» и оренбургской «Надежды». С последней командой УГМК встретится на домашнем паркете 15 декабря. Начало игры в ДИВСе в 18:00.