Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УрФУ объявил о начале сбора средств на свое развитие

15 января 2013 18:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский федеральный университет объявил о начале публичного сбора средств на пополнение целевого капитала на развитие УрФУ,- сообщили АПИ в пресс-службе вуза.

Решение о старте сбора средств в целевой фонд университета было принято 20 декабря 2012 года правлением фонда по формированию целевого капитала на развитие УрФУ.

В настоящее время общая сумма пожертвований, направленных на формирование и пополнение целевых капиталов фонда, составляет порядка 13 млн рублей.

«Эндаумент - это очень важный инструмент поддержки университетского сообщества, который давно используется во многих международных и ряде российских университетов. Мы приступили к формированию фонда с конца 2011 года, и нам очень важно, чтобы выпускники Уральского государственного университета и Уральского политехнического института разных лет, а также давние партнеры вуза внесли свой вклад. Так они помогают нам решать не только стратегические вопросы, но и вкладываться в поддержку талантливой молодежи, развития инфраструктуры. Все это необходимо для того, чтобы Уральский федеральный университет оставался одним из ведущих вузов России и мира»,- отметил ректор УрФУ Виктор Кокшаров

Членами попечительского совета целевого капитала, контролирующими целевое расходование денежных средств, поступивших на проекты, являются: ректор Виктор Кокшаров, президент УрФУ Станислав Набойченко, советник при ректорате УрФУ Владимир Третьяков, первый проректор УрФУ Дмитрий Бугров, первый проректор УрФУ Анатолий Матерн.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Елена 15 января 2013 19:48
Совсем обнаглели эти Урфушники: федеральные деньги лопатой гребут, многомиллионные спонсорские пакеты получают, да еще и денег просят. Может легче урезать зарплаты руководству? Я думаю что пару миллионов сразу высвободится. А деньги эти пустить не на "призрачное развитие" а на нормальные зарплаты педагогическому составу.
Ответить
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также