Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Студенты УрФУ вышли в финал чемпионата мира по программированию

3 декабря 2012 17:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Студенты УрФУ вышли в финал чемпионата мира по программированию. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе университета.

В полуфинале чемпионата мира по программированию в Санкт-Петербурге Ольга Соболева, Егор Щелконогов и Олег Долгоруков заняли восьмое место и вышли в финал турнира.

«Ребятам было сложно. Из УрФУ приняли участие две команды, но по правилам в финал должна была пройти только одна. Поэтому наблюдалась еще и внутренняя конкуренция»,- рассказал директор департамента «Математико-механический факультет» УрФУ Магаз Асанов.

В первой десятке, кроме Екатеринбурга, оказались представители Москвы, Петербурга и Минска (Белоруссия).

Пройдя одновременно в Санкт-Петербурге, Барнауле, Ташкенте, Тбилиси, полуфинал собрал на своих площадках 252 команды, 19 из которых предстоит проявить себя в финале в 2013 году. Местом проведения финала чемпионата мира ACM ICPC в следующем году впервые станет Россия - финальные испытания пройдут в Питере.

Студенческий командный чемпионат мира по программированию ACM ICPC является крупнейшим международным соревнованием студентов университетов со всего мира.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также