Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

МУГИСО создаст себе кадровый резерв на базе УрФУ

12 декабря 2012 14:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава свердловского министерства по управлению государственным имуществом Алексаей Пьянков принял участие в круглом столе на базе УрФУ. Как сообщили АПИ в пресс-службе ведомства, поводом для встречи послужило желание МУГИСО привлечь молодых специалистов на службу в государственные органы власти.

«Как правило, выпускники не принимают участия в объявленных министерством конкурсах по замещению вакантных должностей, в связи с этим было принято решение - выстроить систему взаимодействия с профильными факультетами ведущих вузов Екатеринбурга»,- пояснили в министерстве.

«При МУГИСО возобновил свою работу институт наставничества, от которого в постсоветский период чиновники отказались. Мы считаем, что такое взаимодействие позволит более динамично развивать нашу деятельность, и воспитает некую культуру преемственности, заинтересованности в долголетней службе государству»,- заявил Пьянков.

Так, теперь студентов будут приглашать на практику в ведомство, а специалисты МУГИСО начнут принимать участие в университетских семинарах, мастер-классах.

По итогам встречи было принято решение заключить соответствующий договор о сотрудничестве.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также