Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Бессрочную забастовку начинают студенты и преподаватели РГТЭУ

25 декабря 2012 11:14

МОСКВА. Бессрочную забастовку начинают студенты и преподаватели Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ), который минобрнауки РФ решило объединить с Российским экономическим университетом (РЭУ) им. Плеханова. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил руководитель пресс-службы РГТЭУ Андрей Гара.

«Сейчас студенты вместе с преподавателями собираются в актовом зале, в нескольких аудиториях, потому что людей очень много. Они готовятся проводить свои акции, как это было на прошлой неделе, с выступлениями известных людей и деловыми играми»,- сказал он.

Гара также добавил, что срок окончания вечерне-ночных акций студентов пока не известен.

Ранее стало известно, что ученый совет РГТЭУ принял решение ввести в вузе режим чрезвычайно ситуации. Как сообщил руководитель пресс-службы, ЧС будет продолжаться до тех пор, пока требования коллектива вуза не будут удовлетворены.

«Это отмена решения о реорганизации РГТЭУ и восстановление нашего доброго имени, потому что нас оболгали»,- уточнил он.

В ночь на среду, 19 декабря, студенты РГТЭУ бастовали в здании учебного заведения. Они протестовали против того, что вуз объявлен «неэффективным» по итогам мониторинга минобрнауки РФ и подлежит реорганизации. Ректорат не препятствовал акции и отметил, что учебному процессу она не мешает. В четверг, 20 декабря, студенты РГТЭУ объявили о прекращении акции, но не исключили, что она вновь будет возобновлена.

В пятницу Минобрнауки сообщило, что РГТЭУ решено присоединить к Российскому экономическому университету имени Плеханова.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также