21 декабря 2012 11:41
ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация Екатеринбурга предлагает заселить город «футбольными» снеговиками. Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, фигуры будут олицетворять готовность города к проведению матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году.
Чтобы снеговики приобрели «футбольную форму», предлагается изготавливать шары для снеговиков, напоминающие футбольные мячи.
«Как известно, в новогодние праздники в столицу Урала съезжаются жители Свердловской области и других близлежащих регионов. Большинство туристов приезжают целыми семьями с детьми, которые в первую очередь мечтают побывать на знаменитых ледовых городках столицы Урала. Снеговики в форме футбольных мячей смогут просто и понятно напоминать всем приезжим, а также и горожанам, о том, что через 5 лет столица Урала станет футбольной и впервые примет на своей земле чемпионат мира по футболу»,- отметили в мэрии.
Власти Екатеринбурга призывают всех горожан принять участие в создании «футбольных» снеговиков у себя во дворах. Это будет способствовать развитию городского патриотизма и интереса к футбольной тематике у екатеринбуржцев всех возрастов и профессий.
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».