Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург показал федералам план реконструкции дорог к ЧМ-2018: Ленина хотят «пробить» до Татищева

22 ноября 2012 09:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Работа по подготовке к проведению в Екатеринбурге матчей чемпионата мира по футболу 2018 года набирает обороты. Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, накануне в Москве на базе Федерального дорожного агентства министерства транспорта РФ «Росавтодор» состоялась первая защита проектов по масштабной реконструкции объектов улично-дорожной сети в рамках подготовки к проведению ЧМ.

Так, специалисты смогли обосновать необходимость таких мероприятий, как строительство поворотного тоннеля с улицы Малышева на Репина, дальнейшую «пробивку» проспекта Ленина и его соединение с улицей Татищева, сооружение развязки Татищева - Токарей. Также были защищены концепции возведения ряда развязок: Московская - Объездная, Московская - Щорса, Малышева - Московская, Ленина - Московская, Серафимы Дерябиной - Объездная и Амундсена - Объездная. Однако, по словам первого заместителя главы администрации Екатеринбурга Сергея Швиндта, это только первый этап защиты, и обосновывать необходимость реконструкции на самом высоком уровне предстоит еще неоднократно. Тем не менее, это пусть и небольшая, но победа.

На сегодняшний день в муниципалитете сформирована рабочая группа, в задачи которой входит формирование технического задания, а также определение сроков и этапности работ по проектированию объектов комплексной реконструкции. Сергей Швиндт подчеркнул, что сделать это необходимо до конца ноября, чтобы как можно быстрее провести аукцион по определению подрядной организации и непосредственно приступить к стадии проектирования.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также