Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЧМ-2018 принес первые деньги! Область получит 250 млн рублей на проектировку реконструкции центрального стадиона

23 октября 2012 19:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область получит 250 млн рублей на проектирование реконструкции центрального стадиона в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом АПИ сообщил заместитель руководителя администрации губернатора Илья Ананьев

Как рассказывают в правительстве, решение о выделении финансирования было принято на уровне главы российского Минспорта Виталии Мутко.

Министра спорта Свердловской области Леонид Рапопорт пояснил АПИ, что выделение соответствующих субсидий закреплено приказом № 269 «О распределении в 2012 году межбюджетных и иных трансфертов из федерального бюджета на мероприятия по подготовке и проведению ЧМ-2018 в Российской Федерации».

«В бюджете Свердловской области на проектировку реконструкции стадиона в этом году заложено около 60 млн рублей. Таким образом, финансирование работ будет осуществляться из расчета 70% - федеральный бюджет, 30% - областной, что, конечно, является комфортными условиями «игры»,- прокомментировал Леонид Аронович.

По его словам, проектные работы по центральному стадиону продлятся до 2014 года, после чего должна начаться реконструкция.

Отметим, такие же субсидии получат Нижегородская, Волгоградская и Ростовская области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также