Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В рамках кинофестиваля «В кругу семьи» телезвезды проведут ряд благотворительных акций в Екатеринбурге

8 ноября 2012 11:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках VII международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи», который пройдет с 7 по 12 декабря в Екатеринбурге, известные телезвезды посетят детские дома и больницы, дома престарелых, инвалидов и ветеранов, а также мужскую колонию для несовершеннолетних. Кроме того, они проведут встречи со зрителями, мастер-классы со студентами и школьниками, круглые столы, посвященные современному кино. Об этом АПИ сообщили организаторы.

Отметим, торжественное открытие фестиваля состоится 7 декабря в театре эстрады, там же 12 декабря состоится закрытие. А между этими событиями горожан ждет насыщенная конкурсная и внеконкурсная кинопрограмма в кинотеатре «Салют», а также несколько театральных премьер на сцене театра эстрады. Всего екатеринбуржцам покажут 20 полнометражных и 31 короткометражный фильм.

Как рассказали организаторы, 8 декабря известные актеры Светлана Светличная («Бриллиантовая рука», «Стряпуха», «Им покоряется небо», «Богиня: как я полюбила», «Семнадцать мгновений весны»); Зинаида Кириенко («Тихий дон», «Судьба человека», «Любовь земная»), Владимир Коренев («Человек - амфибия», «Дети Арбата», «Дети Дон Кихота»), Владимир Талашко («В бой идут одни «старики», «Дума о Ковпаке», «Капитан Немо», «Как закалялась сталь») и другие отправятся в городские дома престарелых, инвалидов и ветеранов на творческие встречи.

«10 декабря телеведущая Татьяна Судец проведет театральную мастерскую в Екатеринбургском детском онкологическом центре, а помогать ей в этом будет специально приглашенный из Москвы клоун Василий Делявский, обладатель золотой короны клоунов. В тот же день актер театра и кино Александр Цуркан («Московская сага», «Штрафбат», «Сердце не камень») отправится в Кировградскую мужскую колонию для несовершеннолетних на творческую встречу»,- сообщили организаторы.

11 декабря будет посвящено визиту в туберкулезный диспансер для детей. Организаторы заметили, что артисты будут говорить с ребятами о сложностях и радостях профессии актера, а также о том, кем они сами хотели стать в детстве.

«Кроме того, 8, 9 и 10 декабря встретиться со звездами кино и телевидения смогут жители Верхотурья, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы и Каменск Уральского: в этих городах также планируются встречи со зрителями, кинопоказы и благотворительные акции»,- добавили организаторы.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также