Баскетболистки УГМК продолжают беспроигрышную серию в матчах Евролиги

29 ноября 2012 10:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках пятого тура группового этапа Евролиги екатеринбургский баскетбольный клуб УГМК на своей площадке принимал испанскую «Авениду». «Лисицы» одержали убедительную победу - 94:62.

Начало матча заставило болельщиков ощутить забытое беспокойство. Ведь зрители уже, в общем-то, привыкли на УГМК просто смотреть, а не болеть, они уже не задаются вопросом - «Кто победит?», а спрашивают друг друга - «С каким счетом выиграют?» Отрицательная разница в 6 очков (4:10; 8:14) в начале матча напомнила, что в спорте расслабляться нельзя. Правда, долго зрителям переживать не пришлось - уже к концу первого игрового отрезка преимущество хозяек было «плюс 10» - 28:18.

Во второй четверти преимущество «лисиц» поддерживала Деанна Нолан, которая исправно забивала со средней линии - лишь один ее бросок не достиг цели. В итоге она набрала 19 очков. На большой перерыв команды ушли при счете 46:37 в пользу УГМК.

На старте третьей десятиминутки темп задала Дайана Таурази, которая заработала 7 из 9 очков. Гости еще пытались догонять - Эгле Шульчюте, Марта Фернандес, Марта Шаргай и Изабель Санчес отчаянно сокращали разрыв, но «лисиц» уже было не остановить. Силы «Авениды» уже иссякли, да и руки, видимо, просто опустились. Четвертая четверть завершилась со смешным счетом - 28:8.

Самым результативным игроком в составе УГМК стала Кэндис Паркер, набравшая 21 очко. Эвелина Кобрин оформила дабл-дабл - 14 очков и 12 подборов. А Сильвия Домингес установила новый рекорд Евролиги по передачам - 11 передач за игру.

Как рассказали агентству АПИ в пресс-службе БК УГМК, главный тренер «лисиц» Олаф Ланге остался доволен своими подобечными и отметил прогресс.

«Я очень доволен тем, как команда провела последние три матча. В этих играх виден наш прогресс. Сегодня в первой половине матча команда хорошо играла, и нам удалось выстроить нужную нам защиту. Ошибки первой половины мы исправили во второй и сыграли великолепно за исключением конца третьей четверти: немного потеряли концентрацию».

Добавим, УГМК занимает первую строчку в турнирной таблице группы «С». Завершать групповой этап Евролиги «лисицы» будут на выезде 5 декабря в Стамбуле, где встретятся с «Галатасараем». А уже в предстоящее воскресенье, 2 декабря, на паркете ДИВСа в рамках кубка России УГМК проведет ответный матч четвертьфинальной серии против «Динамо-ГУВД» из Новосибирска.