Баскетболистки «УГМК» обыграли полячек

15 ноября 2012 09:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургский баскетбольный клуб «УГМК» обыграл польскую команду «Польковице» со счетом 66:57. Матч в рамках группового этапа Евролиги прошел вчера, 14 ноября, на паркете ДИВСа.

Напомним, это уже третья победа «УГМК» в Евролиге. 31 октября екатеринбурженки обыграли хорватский клуб «Нови Загреб», а 7 ноября - чешскую команду «УСК Прага».

Как сообщили АПИ в пресс-службе БК «УГМК», в первой четверти силы команд были равны, однако фортуна была на стороне екатеринбурженок - 16:15. Во второй четверти «лисицы» не дали сопернику набрать хотя бы двузначное количество очков - 25:7. Полячки вновь попытались биться в третьем периоде, и у них это почти получилось. Его счет - 11:10. Свердловчанки немного ослабили хватку лишь под конец игры. В четвертом периоде сопернику удалось выиграть - 14:25, но победа осталась за «УГМК».

Главный тренер «лисиц» Олаф Ланге отметил, что доволен результатом игры и защитой во второй четверти, когда екатеринбурженки вырвались вперед.

«В третьей четверти у нас был хороший ритм. Но в четвертой мы потеряли нити игры, позволили польской команде забить, и потеряв ритм, закончили ее не на хорошей ноте. Плохо и то, что, играя против зонной защиты, мы реализовали сегодня всего два трехочковых из двадцати одного броска. У нас также есть небольшие проблемы на первой линии»,- добавил тренер.