Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Финансирование Демидовской премии увеличили в 11 раз

3 декабря 2012 16:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Правительство Свердловской области со следующего года увеличит финансирование Демидовских премий выдающимся ученым с 1 млн рублей до 11 млн рублей. Соответствующее постановление было принято сегодня. Об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы и информации областного правительства.

Премия вручается за особые успехи в таких отраслях знаний, как физика, математика, химия, биология, науки о Земле, гуманитарные науки. Каждый год награждаются победители в трех номинациях.

Финансирование расходов на выплату Демидовских премий осуществляет некоммерческая организация «Екатеринбургский общественный научный Демидовский фонд», которая финансируется за счет средств областного бюджета и частных взносов.

«Принятие постановления позволит научному Демидовскому фонду кроме мероприятий по выплате премий выдающимся ученым осуществлять другие мероприятия по поддержке научной и научно-технической деятельности с пользой для Свердловской области»,- рассказал министр промышленности и науки Владислав Пинаев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также