Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцам не стоит беспокоиться о завышенных суммах в сентябрьских квитанциях

7 ноября 2012 13:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. В сентябре часть екатеринбуржцев получила квитанции по оплате ЖКУ с завышенными суммами. Как рассказали АПИ в пресс-службе управляющей компании «Верх-Исесткая», при расчете платежных документов в компьютерной системе ЕРЦ произошел технический сбой. В связи с этим данные, переданные населением Верх-Исетского района, были учтены некорректно.

Однако специалисты уверяют - жителям не о чем беспокоиться.

«Тем, кто оплатил завышенные суммы в конце сентября переживать не стоит - все они начислены на личные счета и будут являться авансовыми платежами. Те же, кто не оплатил ЖКУ в прошлом месяце, испугавшись счета, получил квитанции за октябрь с учетом корректировки сентябрьских показаний, то есть расчет у таких граждан происходил с учетом двух месяцев. На переходный период управляющей компанией было принято решение не начислять пени и не приостанавливать меры социальной поддержки»,- объяснила ситуацию генеральный директор УК Елена Малахова.

Как напомнили в управляющей компании, в конце сентября жители Верх-Исетского района получили квитанцию по оплате ЖКУ с расчетом за 2 месяца - за август и за сентябрь. Это было связано со стыком двух постановлений российского правительства в сентябре - 307 и 354.

«Раньше, по 307 постановлению правительства РФ, мы оплачивали жилищно-коммунальные услуги за месяц прошедший, например, в июле платили за июнь, в августе - за июль. По новому постановлению, с 1 сентября 2012 года начисления проводятся за месяц текущий»,- уточнили в УК.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также