Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Алексей Кожемяко: изменился порядок начисления и оплаты ЖКУ

5 октября 2012 10:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Алексей Кожемяко вчера рассказал о нововведениях в законодательстве, касающихся сферы ЖКХ. Об этом АПИ сообщили в администрации города.

«В связи со вступлением в силу постановления Правительства РФ №354, изменился порядок начисления и оплаты ЖКУ, форма квитанций и сроки снятия и передачи показаний приборов учета»,- рассказал Кожемяко.

Кроме того, поменялись тарифы и нормативы на водоотведение, водоснабжение и электрическую энергию. Впервые появились нормативы на общедомовое потребление. Но, как отметил Кожемяко, эти нормативы достаточно сильно дифференцированы.

«Изменений достаточно много, и они очень серьезные, именно поэтому администрация и «ЕРЦ» призывают жителей с пониманием отнестись к нововведениям. Все ошибки и недочеты, которые могут возникнуть в связи с изменениями в сфере ЖКУ, будут оперативно устраняться»,- пояснил Кожемяко.

Заместитель директора ЕРЦ Елена Береснева, рассказала, что уже сейчас каждый житель может задать вопросы о новой форме квитанции и сроках снятия и передачи показаний.

Проконсультироваться можно с 8 до 20 часов ежедневно, позвонив в информационную службу по номеру 214-77-00.

Более того, о ряде изменении уже можно почитать на сайте АПИ

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также