Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мэрия недосчиталась долгов екатеринбуржцев за ЖКУ – заявление директора СТК об их отсутствии названо ошибочным

19 сентября 2012 18:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация Екатеринбурга опубликовала сегодня ответ на заявление директора «СТК» о задолженности населения города за потребленные услуги ЖКХ. По данным мэрии, общая сумма долга составляет 2 млрд 428 млн 700 тыс. рублей. Между тем вчера на пресс-конференции директор «СТК» Илья Моклоков обрисовал несколько иную картину.

«В Екатеринбурге люди платят. Это факт. Две недели назад ЕРЦ докладывал на оперативке, что больше 100% заплатили за все коммунальные услуги по состоянию на 1 июля. На этом надо поставить точку. Конечно, в разных управляющих компаниях по-разному. У кого-то это 120%, у кого-то 80%, у кого-то 90%. Но в целом город заплатил 100%»,- сказал он.

Публикация данного заявления в ряде СМИ и вызвала реакцию городской администрации.

«Не исключаю, что текст с высказываниями одного из руководителей «СТК» был некорректно изложен журналистом. Если это так, то СТК должно максимально жестко опровергнуть данный комментарий в максимально короткие сроки, то есть сегодня»,- заявил заместитель руководителя аппарата мэрии Сергей Тушин.

«Если же опровержения не последует, то всем будет достаточно очевидно, что руководство СТК некомпетентно и плохо информировано о реальном положении дел в Екатеринбурге»,- добавил Тушин.

Он также отметил, что администрация второй день безрезультатно пытается дозвониться до предприятия.

«Специально для первых лиц СТК, для того, чтобы помочь им разобраться в ситуации с задолженностью населения Екатеринбурга за потребленные ЖКУ, органы местного самоуправления опубликовали в сети Интернет письмо прокуратуры в адрес Законодательного собрания Свердловской области и официальные данные о долгах горожан»,- сообщили в администрации.

На заявление Тушина, в свою очередь, отреагировала пресс-служба «СТК», пояснив, что слова Моклокова об оплате коммунальных услуг жителями Екатеринбурга на уровне 100% относятся только к потребителям ООО «СТК» за платежный период с января по август 2012 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также