Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

С реабилитацией наркозависимых на Урале поможет Николай Валуев

29 октября 2012 10:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. Государственный центр реабилитации наркозависимых «Урал без наркотиков» будет сотрудничать с одним из крупнейших в стране благотворительных фондов «Центр здоровой молодежи», который также занимается лечением и социализацией наркоманов. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона, об этом договорились главный врач «Урала без наркотиков» Антон Поддубный и член попечительского совета «Центра здоровой молодежи», известный боксер Николай Валуев.

Встреча Поддубного с Валуевым состоялась в Екатеринбурге, куда спортсмен приехал, чтобы принять участие в торжествах, посвященных 75-летию первоуральского клуба по русскому хоккею «Уральский трубник».

«Мы еще более подробно обсудим, чем я могу помочь вашему центру реабилитации, какую помощь мы можем оказать. Но уж как минимум от себя обещаю, что все, что в моих силах, я постараюсь сделать. Мне кажется, опыт «Центра здоровой молодежи» в Свердловскую область должен прийти, это положительный опыт, его можно использовать»,- заявил Николай Валуев.

Отметим, благотворительный фонд «Центр здоровой молодежи» с 2005 года занимается реабилитацией наркозависимых, пропагандой здорового образа жизни, противодействует распространению наркомании, алкоголизма, СПИДА, табакокурения. В попечительский совет фонда, кроме Валуева, входят известные любому жителю страны телеведущий Алексей Лысенков, заслуженный актер театра и кино Армен Джигарханян, основатель кинематографической премии «Ника» Юлий Гусман, директор Национального научного центра наркологии Евгения Кошкина, актриса Елизавета Боярская, главный нарколог Минздравсоцразвития России Евгений Брюн и другие.

Напомним, центр по реабилитации наркозависимых людей «Урал без наркотиков» планирует принять первых в конце весны 2013 года. Он будет помогать пациентам преодолевать физическую зависимость от наркотиков, оказывать медицинскую помощь. С реабилитантами будут работать психологи. Центр поможет пациентам в поиске жилья и трудоустройстве.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Дмитрий 29 октября 2012 11:22
Лучше б Ройзману помогли, или хотя бы не мешали...
Есть только "ГОРОД и СТРАНА БЕЗ НАРКОТИКОВ" , а все остальные "уралы без наркотиков" - это только распил бабла.
Ответить
анатолий к 29 октября 2012 12:49
Урал без наркотиков-распил бюджетных денег.Ройзмановский фонд разогнали,а новый только через год откроется.Сколько за это время на иглу сядет? Икто это добровольно придет лечится.
Ответить
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также