Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Урал без наркотиков» откроется в конце весны следующего года

31 августа 2012 14:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Центр по реабилитации наркозависимых людей - «Урал без наркотиков» откроется в Екатеринбурге в конце весны 2013 года. Об этом рассказал главный нарколог Свердловской области Олег Забродин в ходе сегодняшней пресс-конференции.

Он отметил, что у центра будет два помещения.

«В первом, которое планируют открыть в конце сентября - начале октября на проспекте Ленина,7, расположится фронтальный офис. В нем будет организован прием специалистов, а также call-центр»,- рассказал Олег Забродин.

Сам центр откроется на Широкой речке. По словам главного нарколога, «Урал без наркотиков» рассчитан на 60 пациентов. В нем будет работать около 120 единиц персонала. В среднем реабилитация будет идти полгода.

Как рассказал в ходе пресс-конференции глава «Урала без наркотиков» Антон Поддубный, центр будет взаимодействовать с департаментом по труду и занятости, министерством соцзащиты и министерством здравоохранения для помощи реабилитантам.

Напомним, «Урал без наркотиков» будет помогать пациентам преодолевать физическую зависимость от наркотиков, оказывать медицинскую помощь. С реабилитантами будут работать психологи. Центр поможет пациентам в поиске жилья и трудоустройстве.

Заметим, что логотип «Урала без наркотиков» очень сильно напоминает эмблему Фонда «Город без наркотиков».

 

minzdrav.midural.ru
minzdrav.midural.ru
roizman.livejournal.com/
roizman.livejournal.com/


По этому поводу Антон Поддубный отметил, что проводился конкурс среди реабилитационных центров, и решили остановиться на этом варианте.

 

«На логотипе изображена птица, которая взмывает в небо - это символ надежды и веры. Синий круг символизирует нашу землю и заставляет задуматься о том, что наркомания это глобальная проблема»,- рассказал глава «Урала без наркотиков».


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Гештальт закрыт 3 сентября 2012 15:19
интересно, эмблему такую сделали специально, чтобы Ройзмана позлить? или придумывать лень было и вообще некому?
Ответить
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также