Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ГУФСИН: Перенос СИЗО №1 не решит проблему «переизбытка» заключенных

25 октября 2012 15:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. У ГУФСИН оказался свой взгляд на планы по переносу СИЗО №1 из центра в преддверии проведения в Екатеринбурге матчей чемпионата мира по футболу-2018. Управление больше беспокоит проблема заполненности изолятора, чем его местонахождения.

Напомним, изначально пенитенциарное учреждение хотели построить в поселке Шабровский для того, чтобы решить проблему нехватки мест для заключенных в СИЗО №1. Но затем на заседании межведомственной комиссии по этому вопросу было принято решение полностью вынести изолятор из центра Екатеринбурга, чтобы не пугать его видом гостей и участников матчей ЧМ-2018.

«В Шабровском планировали построить дополнительное помещение, чтобы решить проблему нехватки мест для заключенных в СИЗО №1, а вовсе не для того, чтобы полностью перенести пенитенциарное учреждение из Екатеринбурга. Но раз такое дело, то теперь нужно ждать решения федерального ФСИН, затем создать проект, найти деньги и еще много всего. Ведь еще и исправительную колонию №2 нужно перенести»,- сообщили АПИ в пресс-службе ГУФСИН РФ по Свердловской области.

В управлении отметили, что в Камышлове начали строить СИЗО также для того, чтобы разгрузить екатеринбургский следственный изолятор.

 «В СИЗО №1 содержится около 2,5 тысячи человек. Пенитенциарное учреждение в Шабрах вместит 1,5 тысячи заключенных, в Камышлове - тысячу человек. Но этого все равно недостаточно»,- заявили в пресс-службе.

Напомним, что идею переноса изолятора из центра поддерживают горожане. Так, в рамках недавно проведенного опроса за соответствующее решение проголосовали 87% екатеринбуржцев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также