Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцы высказались за то, чтобы убрать СИЗО из центра города

17 октября 2012 11:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбуржцы высказались в пользу того, чтобы перенести СИЗО №1 из центра города. Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, это показали результаты опроса.

Так, за то, что необходимо выносить СИЗО, особенного в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года, проголосовали 87% горожан. Мнения, что изолятор нужно оставить на месте, придерживаются 10% жителей Екатеринбурга. Еще 3% безразличен исход ситуации.

По словам замглавы горадминистрации по вопросам капитального строительства и землепользования Сергея Мямина, вынос СИЗО и масштабная реконструкция вокруг Центрального стадиона должны состояться уже через 2 года, когда будут созданы необходимые проекты и подготовлены земельные участки.

«Ранее с ГУФСИН было согласовано выделение участка площадью 180 тысяч квадратных метров для размещения следственного изолятора северо-восточнее поселка Шабровский. Речь лишь шла о строительстве дополнительного помещения для СИЗО. Но в ходе заседания межведомственной комиссии была отмечена необходимость увеличения площади выделяемого участка, чтобы вынести пенитенциарное учреждение полностью из центра Екатеринбурга»,- отметили в мэрии.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также